微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 秃尾河流域保护
留言人 呼永锋 信件编码 GPPS1710307760
信件内容
秃尾河是我市的母亲河,是否被规划为全流域水源地保护区?
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-11-01
回复内容

您好,经过与水务集团联系后得知,瑶镇水库上游及瑶镇水库已被列为水源保护区,瑶镇水库下游还未被列为水源保护区。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号