微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 建议是神木户籍,在内蒙古上班所交的住房公积金可以在神木使用
留言人 康媛 信件编码 GPPS180321KRRX
信件内容
在神木买一套房我们上班族不吃不喝几乎得20年,好不容易老公有住房公积金可以贷款买房,但是内蒙古鄂尔多斯上班所交住房公积金不可以在陕西神木用,觉得特别不公平,交住房公积金却不能用,全国统一,希望方方面面都能统一,医疗卡在慢慢实现统一,希望神木从县改成市,看的长远一些,提早统一,有利而无一害,何乐而不为。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-03-22
回复内容

您好,您的建议非常好,但是全国各省住房公积金都是独立管理的,目前还没有实现全国统一的管理系统。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号