点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 切实改善卫生环境提高个人卫生素质
留言人 宋** 信件编码 GPPS200817P831
信件内容
我们是外地来麟州出差人员,切实体会到神木的进步和创卫决心,但也看到部分市民文明卫生习惯和素质不良,如随地吐痰,随地大小便,随地扔垃圾,特别是在迎宾公园等公园,常家沟水库浴场和大部分宾馆的电梯里更是如此,这些行为显得与创卫努力格格不入更不利于抗疫。建议政府及相关出门切实负起责任加大宣传力度并制定相关法规,切实改善卫生环境提高市民文明素质和奖惩力度。建议组织人员彻底清理常家沟浴场垃圾和环境,还市民一个著名,便利,难得的青山绿水自由文明,卫生安全的休闲场所娱乐。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2020-08-20
回复内容

您好,感谢您的来信,神木市在环境卫生方面一直努力做到更好,但也有部分人群步伐较慢,还需要慢慢引导,加大宣传力度。在此,我们也呼吁广大市民文明出行,做一个高素质的文明人。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备16014681号-2 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号