点击隐藏

微信平台

信件内容
信件标题 幼儿园升小学的录取通知书
留言人 温** 信件编码 GPPS20082016O2
信件内容
请问,幼儿园升小学的录取通知书什么时候下发呢,我们从7月份开始给孩子网上报名至今都查询不到录取通知书,也没有教育部门的电话,没办法咨询,今年下学期孩子幼儿园升小学,我们这些当家长的查不到录取通知书,也不知道娃娃会不会被录取,我们都是为了孩子念书从农村随迁到城市的,现在连在什么学校上学都不知道我们心里挺着急的,现在开学在即,疫情期间还要错开高峰期带孩子体检,所以希望教育部门可以有个满意的答复。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 教育局 回复时间 2020-08-24
回复内容

您好,感谢您的来信,神木市教育局电话8332284,如还没有收到任何通知,请拨打电话咨询。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备16014681号-2 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号