点击隐藏

微信平台

信件内容
信件标题 河堤步行区域修葺的问题
留言人 袁** 信件编码 GPPS20082135C7
信件内容
每天在河堤上散步,发现河堤的踏步大多数破损了,有的路面有很多角钢,严重影响到市民的散步游玩的安全性,希望有关部门重视一下!
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2020-08-24
回复内容

网友您好:您的建议已收悉,我市城市管理执法局负责城区公园、广场、公共绿地里的市政公用设施运行维护(养护)、管理和组织实施工作。我办已联系相关部门并督促加强维护,定期排查安全隐患。广大市民如遇到此类问题,可向广场公园办公室反应,说明情况和具体的地址,联系电话:8517989。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备16014681号-2 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号