微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 户籍问题
留言人 刘波 信件编码 GPPS18033034W4
信件内容
我出手时户籍是神木农村户,小时候因为上学问题把户籍迁到内蒙古了,现在回到这里工作,咨询一下可以把我的户籍迁到这里来吗?
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 公安局 回复时间 2018-03-30
回复内容

您好,可以签回,但不能迁回农村户,具体请联系户籍大厅,电话:2292605、2292604.

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号