微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 建议神木市东山路靠东燕合峁渠棚户区改造
留言人 丁晨 信件编码 GPPS180401NB5V
信件内容

       燕合峁平房密度大、房屋结构简单而且、道路很窄地形坡度又大每到下雨季节非常容易形成山洪,居民通行困难、易发山体滑坡,隐患很大、靠近山边的几户一年四季没水、天然气也因气压不够不能接入、集中供热难度很大也一直没有集中供热且基础设施很差、人口也非常密集。,地形坡度比较大,而且更为危险的是周围都是居民区,且都是年龄较大的老人。在2016年的时候已有几户被雨水形成的山洪冲毁、还好没有居民受伤。

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-04-11
回复内容

网友您好:您的建议已报送至市住建局并已收悉,具体规划需等上级部门通知。祝您生活愉快!

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号