点击隐藏

微信平台

信件内容
信件标题 关于2018年入伍政策
留言人 白** 信件编码 GPPS2010116322
信件内容

你好,根据查询2018年神木市人民政府公布的入伍政策,在经济补助方面提到:地方民政部门发放退役补助2.33万元。目前此项资金仍未发放,据2020年秋季退伍士兵们反映都没有收到此资金。请问这项补助发放需要办理什么手续吗?或者去何时何地领取?谢谢!

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 民政局 回复时间 2020-10-16
回复内容

网友您好:按上级要求,2020年秋季退伍士兵的一次性就业补助金于2021年8月1日前发放到位。目前,2020年秋季退役士兵报道工作还未结束,退役人员数额难以确定,暂时不具备发放条件,待2020年秋季退役士兵全部报道完毕后,我局会及时向上级单位上报人员数额、具体经费,将一次性就业补助金按时发放到位。

具体咨询退役军人事务局业务室。电话:(0912—8329721)

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备16014681号-2 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号