点击隐藏

微信平台

信件内容
信件标题 天然气
留言人 刘** 信件编码 GPPS201014XYCK
信件内容

锦界镇天然气公司给住户接天然气收的开口费是否合理?

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 锦界镇 回复时间 2020-10-16
回复内容

网友您好:经核实陕西榆林中燃天然气有限公司锦界分公司对锦界镇区民用天然气安装工料费的收取,是严格按照神木市物价局[2017]9号文件相关内容执行,涉及用户的收费都有明确的公示牌,属于合理收费行为。欢迎各界人士监督以及提出宝贵意见,感谢您的来信,祝您生活愉快!


主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备16014681号-2 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号