微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 开药店
留言人 刘宝 信件编码 GPPS1804248X87
信件内容
我想了解一下开要店需要什么条件,具体流程怎样。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 食药监局 回复时间 2018-04-25
回复内容

您好,新开办药品零售企业需符合《陕西省开办药品零售企业验收实施标准――现场检查项目》及《陕西省药品GSP认证现场检查评定标准》要求,具体办理流程到神木市食品药品监督管理局综合业务科咨询,咨询电话0912-8395054,地址神木市农科路中段。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号