微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 没有水表的平房水费怎么收?
留言人 春荣 信件编码 GPPS1804265D1F
信件内容
神木市旧城好多地方自来水用水,历史以来就没有安装水表,自来水公司对这部分群众的用水是怎么收取水费的?有没有什么标准或者是制度?是以长期居住人口来计量?还是以房屋面积来计量?收费标准有公示吗?水费收取后会有收据吗?怎么核算?怎么监督?是否存在乱收行为?在管理不规范的情况下会不会滋生腐败行为,造成国家的损失?
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 自来水公司 回复时间 2018-04-28
回复内容

您好!我公司收费依据为神价发[2007]10号文件,对未安装水表的用户,以家庭人口每人每年10立方米用水量计算收取。水费收取后出具的是陕西增值税普通发票。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号