点击隐藏

微信矩阵

信件内容
信件标题 关于在滨河新区建设综合运动场馆的建议
留言人 张** 信件编码 GPPS2203226I5Q
信件内容
目前神木城区内只有迎宾广场附近有体育馆,且年久失修,配套设施跟不上,体验感不好。而且市内再无其他体育馆,民众缺少一个大型的体育馆,神木地区气候干燥,风沙大,在室外打羽毛球乒乓球等根本达不到条件,市民下班后没有健身休闲的好去处,而且目前滨河新区有超市、广场、商场、饭店等,唯独缺少一个休闲健身的体育馆,希望政府加以考虑,全面衡量。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2022-03-25
回复内容

您好,感谢您的来信,也特别感谢您对神木发展提出的宝贵建议,我们已将您的建议转给规划部门。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市滨河新区党政办公大楼1012室

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备16014681号-2   运行维护:神木市政府信息综合室    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号