点击隐藏

微信矩阵

信件内容
信件标题 伤残军人迁移
留言人 代** 信件编码 GPPS22051013AY
信件内容
尊敬的领导感谢您百忙之中回复,我在新疆当兵当时入伍地和退伍地都在昌吉,去年在神木市买了房子,想将户口迁移回来,但我是伤残军人在部队那会办理的伤残证也在新疆,而且还发着伤残补助,我如果要迁回来都需要什么?那个伤残军人补助又该如何办理?这边是否接受是否能转入神木。现在房子买了那边的房子因为我不知道户口能不能迁回来,还没有卖,麻烦领导您解答一下,谢谢
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 退役军人局 回复时间 2022-05-13
回复内容

您好,感谢您的来信,退役军人优待政策请咨询神木市退役军人局,电话0912-8312296。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市滨河新区党政办公大楼1012室

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备16014681号-2   运行维护:神木市政府信息综合室    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号