点击隐藏

微信矩阵

信件内容
信件标题 独生子女补贴
留言人 屈** 信件编码 GPPS220511X741
信件内容
神木的独生子女是怎么补助的,在2014年社区给了一张银行卡,说是独生子女补助,一直没用,在2022年查询时没有了,不知道是怎么回事?
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2022-05-13
回复内容

您好,感谢你的来信,目前国家鼓励生育二胎、三胎,相关独生子女政策请咨询神木市卫健局,电话0913-8332080。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市滨河新区党政办公大楼1012室

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备16014681号-2   运行维护:神木市政府信息综合室    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号