微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 21世纪的奴隶
留言人 高亚梅 信件编码 GPPS1805212153
信件内容
21世纪了大柳塔还有奴隶存在,白干活不给工资,还要受老板的辱骂和人身攻击,我的心里受到很大伤害,现在都没法振作,一个月都不愿出门,快抑郁了,老板那种指桑骂槐的行为我没法找到她的证据,而我却深受伤害,这是精神伤害。每天给30元饭钱在无工资,没有休假没有休息时间,什么都干,像家奴,下班时间无限延长。这不是奴隶是什么,我希望有关部门还我公道,让老板付我合理工资,给我补偿。老板叫张媛,在大柳塔柳兴街妈咪宝贝店
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-05-21
回复内容

网友您好:您可向神木市人社局劳动监察大队反应情况,电话:8322563。谢谢您的关注与支持祝您生活愉快!

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号