微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 惠泉路红灯太长,下段乱停车严重
留言人 高勇 信件编码 GPPS180521U23E
信件内容

我家在惠泉路附近住,惠泉路与冰河路丁字路口左转红灯是87秒左右,但是绿灯只有12秒左右,正常情况只能过4个车,排三四次,很不方便,而且左右俩边乱停车特别严重,右转都下不去,我希望能考虑一下调整红绿灯时间、或者是加强贴违规停车力度,方便行人和司机

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 交通局 回复时间 2018-05-23
回复内容

网友您好:关于你所反映的问题,神木市公安局交警大队回复如下:

1、滨河路属于一条主要道路,车流量较大,所以红绿灯秒数长,惠泉路车流量相对较小,秒数相对短些;
    2、我大队一直在严厉整治机动车乱停乱放现象,一经发现都将上线处理;
    3、希望广大驾驶人都可以自觉遵守交通法规,共创和谐交通环境。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号