微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 关于夜市集中区卫生整治的建议
留言人 张炜 信件编码 GPPS1805227C1U
信件内容
最近气温逐渐走高,晚间外出游玩发现我市如惠民路中段、天波大酒店路口、前坡路口等夜市集中区商家、摊贩自律意识差,随意丢弃垃圾,导致地面卫生纸、塑料袋、蜂窝煤残渣遍地。建议环卫和城管部门加大巡查力度,要求所有摊贩和商家自备垃圾回收袋,及时清扫、收集产生的垃圾,环卫部门在附件增设大型垃圾桶方便集中回收,维护环境干净、整洁。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-05-22
回复内容

网友你好:您的建议已报送至神木市住房和城乡建设局,我们将督促相关部门加强监督,不定期对存在脏乱差的地段开展集中整治,加强群众爱护卫生的意识,努力营造干净文明和谐的生活环境。感谢您的支持与关注,祝您生活愉快!

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号